Orario per corso

II semestre 2018/2019

Visione alternativa per giorno

Orario di WFU-LM: Informatica umanistica
Dipartimento di InfoUma_FLL
CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVenNote
Ambienti virtuali6MARCELLO CARROZZINO14:15‑15:45 Aula Fib X3
16:00‑17:30 Aula Fib X3
Basi di dati e laboratorio web12FABRIZIO BAIARDI16:00‑17:30 Aula Fib A1
14:15‑15:45 Aula Fib C
Data journalism6ANDREA MARCHETTI16:00‑17:30 Aula Fib X1
8:30‑10:00 Aula Fib H-Lab
Data mining12DINO PEDRESCHI14:00‑16:00 Aula Fib A1
16:00‑18:00 Aula Fib C1
Diritto dell'Informazione6SAULLE PANIZZA10:30‑12:00 Aula Pia D2
12:15‑13:45 Aula Pia P2
Editing e scrittura editoriale6NICOLETTA SALVATORI8:30‑10:00 Aula RLAB1
10:15‑11:45 Aula RLAB1
Editoria digitale6THEODORUS HENRICUS MARTINUS MARIA VAN BOXEL12:00‑13:30 Aula RLAB1
14:15‑15:45 Aula RLAB1
eccetto 23/5/2019 14:15-15:45 in RLAB1
lezione 23/5/2019 14:15-15:45 in RLAB2
Filologia digitale6FEDERICO BOSCHETTI12:00‑13:30 Aula RLAB1
14:15‑15:45 Aula Fib I-Lab
Fonetica e fonologia6GIOVANNA MAROTTA10:15‑11:45 Aula R1
12:00‑13:30 Aula R10
12:00‑13:30 Aula R1
Giornalismo online6MARCO GASPERETTI10:15‑11:45 Aula RLAB1
12:00‑13:30 Aula RLAB1
Grafica 3D per i beni culturali6MARCO CALLIERI12:00‑13:30 Aula Fib H-Lab
12:00‑13:30 Aula Fib H-Lab
Human Language Technologies9GIUSEPPE ATTARDI11:00‑13:00 Aula Fib L1
9:00‑11:00 Aula Fib C1
14:00‑16:00 Aula Fib A1
eccetto 16/4/2019 09:00-11:00 in Fib C1
Introduzione all'Intelligenza Artificiale6ALESSIO MICHELI16:00‑18:00 Aula Fib A1
11:00‑13:00 Aula Fib A1
eccetto 16/4/2019 16:00-18:00 in Fib A1
Istituzioni di storia della stampa e dell'editoria6CRISTINA MORO8:30‑10:00 Aula Car 1
10:15‑11:45 Aula Car 1
eccetto 31/5/2019 10:15-11:45 in Car 1
eccetto 31/5/2019 08:30-10:00 in Car 1
Letteratura italiana contemporanea6MARCO BARDINI17:45‑19:15 Aula B4
17:45‑19:15 Aula B4
Linguistica computazionale II6SIMONETTA MONTEMAGNI8:30‑10:00 Aula Fib L1
16:00‑17:30 Aula Fib X3
eccetto 18/2/2019 08:30-10:00 in Fib L1
eccetto 20/2/2019 16:00-17:30 in Fib X3
eccetto 1/4/2019 08:30-10:00 in Fib L1
Linguistica italiana II12MIRKO LUIGI AURELIO TAVOSANIS14:15‑15:45 Aula Fib M1
16:00‑17:30 Aula Fib N1
Progettazione e programmazione web12VINCENZO AMBRIOLA16:00‑17:30 Aula Fib C
8:30‑10:00 Aula Fib A1
16:00‑17:30 Aula Fib E1
8:30‑10:00 Aula Fib H-Lab
8:30‑10:00 Aula Fib I-Lab
10:15‑11:45 Aula Fib H-Lab
10:15‑11:45 Aula Fib I-Lab
Progettazione grafica6BEATRICE RAPISARDA16:00‑17:30 Aula Fib M-Lab
17:45‑19:15 Aula Fib M-Lab
lezione 10/5/2019 16:00-17:30 in Fib M-Lab
lezione 17/5/2019 16:00-17:30 in Fib M-Lab
Programmazione e analisi di dati15FRANCO TURINI10:15‑11:45 Aula Fib H-Lab
8:30‑10:00 Aula Fib C1
10:15‑11:45 Aula Fib H-Lab
Seminario di cultura digitale6ENRICA SALVATORI14:15‑15:45 Aula Sem.Est
Social network analysis6DINO PEDRESCHI11:00‑13:00 Aula Fib N1
16:00‑18:00 Aula Fib N1
eccetto 16/4/2019 16:00-18:00 in Fib N1
Technologies for web marketing6SALVATORE RUGGIERI16:00‑18:00 Aula Fib C1
16:00‑18:00 Aula Fib A1
lezione 14/3/2019 11:00-13:00 in Fib L1
lezione 21/3/2019 11:00-13:00 in Fib L1
lezione 2/5/2019 11:00-13:00 in Fib L1
lezione 9/5/2019 11:00-13:00 in Fib L1
lezione 23/5/2019 11:00-13:00 in Fib L1
Tecniche della filologia digitale6PIER DANIELE NAPOLITANI16:00‑17:30 Aula Fib X2
12:00‑13:30 Aula Fib X2
Teoria e tecniche di catalogazione e classificazione6SIMONA TURBANTI16:00‑17:30 Aula Fib M1
10:15‑11:45 Aula Fib O
eccetto 4/4/2019 10:15-11:45 in Fib O
lezione 13/5/2019 17:45-19:15 in Fib M1
Visual Analytics6SALVATORE RINZIVILLO16:00‑18:00 Aula Fib N1
14:00‑16:00 Aula Fib V1

Importato da GOA