Orario delle lezioni


    Orario di WLT-LM: Linguistica e traduzione
    Dipartimento di FLL
    CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVenNote
    Dialettologia6Franco Fanciullo14:15‑15:45 Aula Cur C1
    10:15‑11:45 Aula Cur A1
    Filologia baltica6Pietro Dini10:15‑11:45 Aula R7
    10:15‑11:45 Aula R7
    Filologia celtica6Filippo Motta8:30‑10:00 Aula R6
    8:30‑10:00 Aula Cur C1
    12:00‑13:30 Aula R5
    Filologia romanza6Fabrizio Cigni14:15‑15:45 Aula R6
    10:15‑11:45 Aula R9
    Fonetica e fonologia6Giovanna Marotta10:15‑11:45 Aula R1
    12:00‑13:30 Aula R10
    12:00‑13:30 Aula R1
    Glottologia9Domenica Romagno10:15‑11:45 Aula R5
    10:15‑11:45 Aula R5
    Letteratura dei paesi di lingua inglese9Biancamaria Rizzardi16:00‑17:30 Aula Cur D2
    17:45‑19:15 Aula Cur D2
    16:00‑17:30 Aula MAT-Mus
    Letteratura francese9Antonietta Sanna10:15‑11:45 Aula MAT-Mus
    14:15‑15:45 Aula R2
    12:00‑13:30 Aula R3
    Letteratura inglese - B9Laura Giovannelli16:00‑17:30 Aula R3
    14:15‑15:45 Aula R1
    14:15‑15:45 Aula R1
    INIZIA 27/2/2019
    TERMINA 31/5/2019
    Letteratura italiana contemporanea6Marco Bardini17:45‑19:15 Aula B4
    17:45‑19:15 Aula B4
    Letteratura russa - B9Stefano Garzonio14:15‑15:45 Aula MAT-Mus
    14:15‑15:45 Aula R4
    14:15‑15:45 Aula Cur D1
    Letteratura spagnola9Enrico Di Pastena10:15‑11:45 Aula Cur D2
    10:15‑11:45 Aula R10
    16:00‑17:30 Aula R4
    Lettorato francese 1 (WLU-LM, WLT-LM)14:15‑15:45 Aula B4
    14:15‑15:45 Aula R3
    16:00‑17:30 Aula R3
    Lettorato francese 2 (WLU-LM, WLT-LM)14:15‑15:45 Aula Cur A4
    10:15‑11:45 Aula B9
    14:15‑15:45 Aula R3
    Lettorato inglese 1 (WLT-LM)8:30‑10:00 Aula R2
    8:30‑10:00 Aula R2
    12:00‑13:30 Aula B2
    Lettorato inglese 2 (WLT-LM)12:00‑13:30 Aula B3
    14:15‑15:45 Aula Cur A4
    Lettorato portoghese 1 (WLU-LM, WLT-LM)10:15‑11:45 Aula B4
    12:00‑13:30 Aula B4
    10:15‑11:45 Aula Cur C1
    10:15‑11:45 Aula Cur A2
    Lettorato portoghese 2 (WLU-LM, WLT-LM)16:00‑17:30 Aula Cur C1
    12:00‑13:30 Aula Cur B2
    14:15‑15:45 Aula Cur A2
    Lettorato russo 1 (WLU-LM, WLT-LM)14:15‑15:45 Aula Cur D1
    Lettorato russo 1-2 (WLU-LM, WLT-LM)16:00‑17:30 Aula Cur B2
    Lettorato spagnolo 1 (WLU-LM, WLT-LM)14:15‑15:45 Aula R4
    16:00‑17:30 Aula Car 3/4
    8:30‑10:00 Aula R1
    16:00‑17:30 Aula R10
    Lettorato spagnolo 2 (WLU-LM, WLT-LM)12:00‑13:30 Aula Cur A4
    8:30‑10:00 Aula Cur D2
    12:00‑13:30 Aula Cur D2
    Lettorato tedesco 1 (WLU-LM, WLT-LM)16:00‑17:30 Aula Cur A1
    10:15‑11:45 Aula MAT-Mus
    Lettorato tedesco 1-2 (WLU-LM, WLT-LM)10:15‑11:45 Aula B4
    Lettorato tedesco 2 (WLU-LM, WLT-LM)10:15‑11:45 Aula B4
    Lingua e traduzione - Lingua russa 29Galina Denissova17:45‑19:15 Aula Cur D1
    12:00‑13:30 Aula Cur D1
    16:00‑17:30 Aula Cur D1
    Lingua e traduzione - Lingua spagnola 29Rosa García Jiménez14:15‑15:45 Aula Cur D2
    10:15‑11:45 Aula Cur D2
    10:15‑11:45 Aula Cur D2
    14:15‑15:45 Aula Cur B2
    16:00‑17:30 Aula Cur B2
    Lingua e traduzione - Lingua tedesca 29Marina Foschi12:00‑13:30 Aula Cur A2
    14:15‑15:45 Aula Cur A2
    Lingua e traduzione - lingua francese 19Rosa Cetro16:00‑17:30 Aula Cur A4
    16:00‑17:30 Aula MAT-Sem
    17:45‑19:15 Aula MAT-Sem
    12:00‑13:30 Aula R5
    Lingua e traduzione - lingua francese 29Rosa Cetro16:00‑17:30 Aula Cur A4
    12:00‑13:30 Aula R5
    Lingua e traduzione - lingua inglese 19Marcella Bertuccelli10:15‑11:45 Aula B1
    12:00‑13:30 Aula B3
    10:15‑11:45 Aula B3
    14:15‑15:45 Aula B3
    16:00‑17:30 Aula B3
    Lingua e traduzione - lingua portoghese 19Monica Lupetti12:00‑13:30 Aula Cur B2
    12:00‑13:30 Aula B9
    12:00‑13:30 Aula R7
    Lingua e traduzione - lingua portoghese 29Valeria Tocco14:15‑15:45 Aula R7
    12:00‑13:30 Aula B4
    Lingua e traduzione - lingua russa 19Galina Denissova17:45‑19:15 Aula Cur D1
    10:15‑11:45 Aula Cur D1
    12:00‑13:30 Aula Cur D1
    14:15‑15:45 Aula Cur D1
    16:00‑17:30 Aula Cur D1
    Lingua e traduzione - lingua spagnola 19Selena Simonatti17:45‑19:15 Aula B3
    8:30‑10:00 Aula R4
    14:15‑15:45 Aula Cur D2
    16:00‑17:30 Aula Cur D2
    Linguistica applicata9Alessandro Lenci16:00‑17:30 Aula Cur D2
    16:00‑17:30 Aula R1
    8:30‑10:00 Aula R3
    Linguistica educativa6Francesca Gallina10:15‑11:45 Aula B4
    14:15‑15:45 Aula R5
    Linguistica latina6Andrea Nuti14:15‑15:45 Aula Cur A2
    12:00‑13:30 Aula Cur A1
    Linguistica romanza6Maria Sofia Corradini14:15‑15:45 Aula Cur A1
    14:15‑15:45 Aula Cur C1
    14:15‑15:45 Aula Cur A1
    Neurolinguistica6Domenica Romagno17:45‑19:15 Aula Cur D2
    16:00‑17:30 Aula R4
    Storia della cultura e della tradizione classica6Maria Serena Mirto10:15‑11:45 Aula Cur C1
    10:15‑11:45 Aula Cur C1
    Storia della linguistica6Filippo Motta10:15‑11:45 Aula R6
    12:00‑13:30 Aula R9
    8:30‑10:00 Aula R9
    Tecnologie e metodologie della didattica della lingua tedesca6Marianne Hepp16:00‑17:30 Aula Cur A1
    17:45‑19:15 Aula Cur A1
    Teorie e pratiche traduttive6Pietro Dini10:15‑11:45 Aula B3
    8:30‑10:00 Aula B1

    L’orario delle lezioni dei corsi del secondo semestre, a cura della Commissione orario del Dipartimento, è pubblicato sulla pagina Orario Lezioni del Dipartimento.